Творческое Объединение "КадрЫ"

Объявление

Ведётся разработка форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческое Объединение "КадрЫ" » Дневник режиссера » Запись 6. Айс. .....13 января 2008г.


Запись 6. Айс. .....13 января 2008г.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Айс!
- А я тебе говорю не Айс!
- Нет все таки Айс!
- Фиг с тобой, но я в 6 вагон отсюда не пойду, нормально тут, ничего не холодно, не замерзнешь, сейчас надышим.
проходит 20 минут.
- Ладно пойдем в 6 вагон.

Один из моментов нашей поездки сегодня. Бррр эта прогулка от станции до Гоголя это жуть, мои пальцы хотели отвалиться. Мне ещё повезло что я не нес штатив и камеры. Благо было к кому зайти в гости чай попить. Отогрелись и в клуб. А там... а там нас уже ждут, но что то с массовкой очень хило. Проторчали ещё час. собирая людей до массовой сцены. Нда.....обещанного народу было мало и пришлось изображать толпу в клубе из 12 человек. Самый прикол что мы потом ходили по улице и приставали к прохожим пролсили их сняться. Как вы думаете они себя повели? ВОТ ЕСЛИ БЫ ВАМ НА УЛИЦЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СНЯТЬСЯ В СЦЕНЕ В КАКОЙ НИБУДЬ В ФИЛЬМЕ ВЫ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ? Ну да конечно денег мы не предлагали, ну откуда они у нас?) В общем сосбразили толпу кое как, разобрались со светом и приступили. Сразу скажу мне понравилось работать с незнакомыми мне людьми, очень плодотворно. Никто не указывает тебе как нам снимать, работается легко, если бы это были наши знакомые, начали бы предлагать нам свое видение и идеи, спорили бы, тратили бы лишние минуты. все равно ведь сделаю фильм ТАК КАК ВИЖУ ЕГО Я потому что этот фильм снимаю я, и я выражаю свои мысли. А так сказал режиссер изобразить радость, недовольство - делайте. правда предварительно надо всех раставить и показать как это. Предлагали несколько раз все делать самому. Ага театр в одно лицо - забавно. Ещё я сегодня долго ругался со своим оператором, продуктивно так) В итоге что то получилось, порою мы с оператором часто вздорим, но с этим парнем это полезно)
И вообще уже пора купить портативный монитор и скейтборды. Сегодня встала проблема с ровным перемещением камеры, придется делать фильм с эффектом дрожания. а не хотелось бы.
Да и четко видеть то что видит оператор нуно. Надо монитор, ничего скоро закупим нубук и будем как профи. Стойки осветительные и лампы уже есть.

Ехали обратно на электричке просматривали все что сняли. Частично я доволен, частично нет. Блин скока резать придется материалу - ужас.
А ещё корки сегодня как из ведра сыпались. И некоторые моменты были жуткие - как положено получилось, мне аж понравилось, четко.

НУ одна из корок. Сегодня должны были привести парня для роли бойфренда главной героини . Пришло два. Абсолютно два разных типажа. А ведь они должны быть мачо по сюжету, немного нетрезвые. Решил проверить что могут, и определиться кто из них. Сразу на горячую. Вот ваша роль исполняйте. по очереди. Показал что хочу увидеть. изобразил. Пришлось ещё и актрисе показывать что надо. Тьфу блин больше ни зачто не буду исполнять даже на примерах женскую роль, не хочу с парнем обниматься. Чур меня Чур.
Ну в общем все они вроде поняли. приготовился смотреть. Оба не понравились. Есть у меня ассистент. ну помните. я фотку выкладывал. это который постригся когда мы его эпизоды снимали. Стас в общем должен был сегодня выполнять функции оператора вместо заболевшего второго оператора. Теперь я думаю будет всегда у нас запасной актер) В общем. я предложил Стасу показать тем парням то чтоя хочу увидеть, он то меня уже отлично понимает.
Сразу скажу что мы там никого из актеров не знаем, кроме двоих. Что сказать мои тренинги и репетиции двухмесячные не по тематикие нашей работы, принесли свои плоды. МОИ люди(аж гордость за них) не стесняются играть с кем то незнакомым, и быстро вьезжают в обстановку. В общем он тока показал. как у меня в мозгу - ЩЕЛК. СТАС ТЫ БУДЕШЬ ЭТИМ ПАРНЕМ. Как долго он меня за такую честь ругал) Скажем так он справился, не везде, но для фильма пойдет. Вписался. а я встал за вторую камеру))) вот такие вот дела.
Для себя отмечу, что трех личностей я бы хотел из всех тех присутствующих пригласить на остальные свои задумки по сьемкам.. ребята таланты, тока не знают ещё об этом, надо будет сказать.) Для своих типажей они будут в самый раз.

ИТОГ: день прошел. есть что вспомнить. есть что посмотреть. есть над чем работать, были веселые моменты были и не очень. НО в целом данный эпизод считается завершеным, остался монтаж и графическая обработка. Будет время - сяду за написание книжки или повести как все происходит на сьемочной площадке, а пока так кратенькие очерки

2

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.

3

Не нравится трубка для плавания возьми антитрубку.


Вы здесь » Творческое Объединение "КадрЫ" » Дневник режиссера » Запись 6. Айс. .....13 января 2008г.