Сегодня снимали эпизоды с моим участием в главных ролях, не обошлось без приколов и проколов) Пробовали снимать сразу на 2 камеры) это надо было видеть как мы изголялись пытаясь уместиться в тесной комнатенке чтобы не мешать друг другу и не влезть ненароком в кадр. Как маскировали провода это вообще фишка. Нда размещение осветителей и камер самый трудоемкий и долгий процесс. Особенно мудрили с освещением в темноте, ибо надо было настроить свет так чтобы освещался только я без окружения. Черт, снимали при свете монитора. Превращение дневного света в ночной оказалось весьма трудоемким процессом особено во время динамичных сцен, посему сегодня отказались от общего полного освещения, только направленым.

Сегодня по задумке мы должны были снимать 1, 2 и 3 сцены, увы сняли только две. Завтра заберу оцифрованный материал и поколдую над ним немножко.
По сценарию мне должны были звонить на домашний телефон когда я спал. и я не сразу должен был взять трубку. Я живу не один(хотя по сценарию холостяк), у меня дома ещё 3 сестры, не считая родителей и было забавно когда мы снимали момент с телефоном кто то из них нечаяно влезал. столько смешных случаев).

Ляп первый:
Сцена 1 эпизод 5 дубль 1. Значит я просыпаюсь от разрывающегося телефона и не спеша подхожу сонный к нему, чтобы послать звонящего по всей форме. Камеры нацелены на меня и телефон. Тут из кухни вылетает средняя сестренка, подходит к телефону и берет трубку(*звонок имитировался*) по пути отчитывая нас, что нихрена не реагируем на звонок. Нас - это Я, ассистент мой(Стас), оператор 1(Ден) и 2(Димон). Берет значит трубку:
-Че трубку никто взять не может? Алло! - в трубке естественно тишина. Смотрит на валяющихся от смеха нас. До неё дошло. - Ага, ясно. Ну снимайте дальше мальчики.
Стоп камера. Переснимать. Спасибо сестренка, а момент был классно отыгран, придется заново.

Ляп второй:
Тот же эпизод только дубль 4, снимаем с другого ракурса. Младшая сестренка с самого начала сьемок стирала в ванной и естественно звонков не слышала до этого. А тут пошла пить чай на кухню. Я им запретил входить в мою комнату до конца сьемок.
Снимаем опять момент того как я беру телефон. А он звонил очень долго по сценарию 25 секунд. Ну младшая и не выдержала. Дверь закрыта, что за ней не видать. Я уже поднес трубку к уху, как раздается крик:
- Коля, мать твою, возьми трубку.
Ну и как мне дальше играть, когда меня опять похихи прибило? Стоп камера.

Ляп третий:

Сцена 1 эпизод 9 дубль 2
Значит снимаем момент подьема трубки и последующее посылание. Значит разрывается телефон, я приготовился говорить свои заготовленые слова. Ну значит работаю на камеру, думаю наша имитация звонка, выплевываю первую фразу. И слышу на другом конце провода мне отвечают))))))
Звонит бабушка, пацаны не знают что звонок реальный говорят за кадром свои слова в ответ на мои. А я говорю:
- Здравствуй бабушка.
Ассистент:
- Колян, ты не те слова говоришь.- Пытается что то понять.
Бабушка:
-Как у вас дела
Я:
-Да все нормально
Стас:
-Не тупи , снимаем по новому.
Я:
Баб, перезвони позже, у нас сьемки)

Все лежат)
НУ на этом не заканчивается, если писать дальше то обьемным пост будет. Буду позже рассказывать. А вообще очень жалко что нет третьей камеры которая снимала бы все со стороны, как операторов, так и то что в кадре) Очень многие перлы теряются, особенно моменты импровизации во время подготовки сцены к сьемке. Жаль...