- МАТОР, поехали.-говорю сам себе и начинаю отрабатывать свою роль.
- Стой, камеру заело.-оператор в истерике.
Посмотрели че с ней, вернули в рабочее состояние.
-МАТОР. - опять говорю сам себе (шизофреник наверное).
На заднем фоне голоса сестер и их подруги, пьющих чай, носящийся по хате кот. Пиндец, ржущий ассистент и колыхающийся свет, ибо колыхается ассистент от смеха, его держащий. Отыгрывающий роль я, удерживаю серьезную мину. Сняли.
-Дай глянуть что сняли.
-Сейчас отмотаю, на смотри.
Камера работает, но экран как был темным так и остался.
-Че он не показывает? Ты включил?
-Ну да, вот видишь плей горит.
-А че темно? Ден ты че блин, забыл снять крышку с объектива? И нафига я пыхтел перед камерой?
-Да снята она была, нормально все сняло. Камера не кажит, мож что с настройками?
-Не знаю, твоя камера.
-Дай ручку.
-Ты что на ней графити рисовать удумал?
-Нет мля. Ресет нажму.
- Ну как успехи?
- Ноль. Походу с пленкой проблема или головка засорилась, я в последний раз кассету не вытащил.
- Приехали, всю неделю готовились к сьемкам и тут на тебе и что делать будем, по домам?
- Да не суети, сейчас чего нить придумаем.
Посидели, потупили с камерой пять минут. Начала появляться картинка, с полосками, промотали, вроде очистилось. Снимать можно. Только весь снятый нами материал на пленку не лег.
-Хорошо мы только начали снимать, а прикинь бы так два часа проснимали и все в Опу.
-Ну поехали. Девченки потише там разговаривайте. не мешать процессу.

Куда там, раздухарились. Дверь прикрыта и узкая щель между косяком. Руку просунуть можно. В один из моментов сьемок поворачиваю голову в сторону двери и что я вижу? Не догадаетесь что. Знаете прикол такой в школе у мальчишек был, на носок ботинка ложить зеркало и ногу под парту девченок протягивать, чтобы подглядывать. Так эти ...... взяли зеркало и из-за двери наблюдали за нами)))) Асистент прикололся) как светканет прожектором полкиловатным на зеркальце, такой стук за дверью сразу образовался) Ничего се. если бы вам таким светилом засветили. Это же светкануться можно. Сработал эффект неожиданости.))))))) Я доволен шуткой, полчаса сьемок подорваны подобным саботажем) Ну а потом мы завершили то что планировали) и След сьемка на вторник.